Холодный вечер лениво опускался на землю,мягко окутывая неболльшое зерновое поле на котором ты оказался.Не бойся иди вперёд,ты же не просто так сюда попал...Колосья волной качаются на етру,о чём то печально шепчясь,а ты идешь через них к центру...И вот,ты видишь перед собой большой резной трон,на котором сидит старик.Он мудрыми глазами смотрит на тебя.В них нет удивления,только безконечное одиночество мелькает в полуслепых зрачках.Может старик знал,что ты придёшь?За троном старика лежит небольшой сфинкс.Он тоже смотрит на тебя,смотрит выжидающе,совсем как хозяин.Не робей,подойди ближе...
-Я ждал тебя,мой юный друг.-как гром прозвучал голос старика.-Да,я говорю,что ты юн,ибо я старше любого нынеживущего на земле.Моё имя Айвар.Я привёл тебя сюда.Садись...-Старик указывает на землю.
Ты,повинуясь повелительному жесту,сел.
-Итак..Как зовут тебя?

Акира внимательно посмотрел на старичка и ухмыльнулся.
Иш чего захотел.....Имя ему моё надо....-подумал Акира и посмотрел на старика.
-Имя моё Акира...но все зовут Аки,- неожиданно сказал парень.
-О..-старик вздохнул,-Это имя,несомнено подходит тебе...Знаешь ли ты о том,что в этом мире имя имеет очень важное значение?Имя-твоя защита,твоя связь с жизнью.
Старик замолчал и прикрыл глаза.Молчание длилось несколько минут.Не вини его,его жизнь была слишком трудной..
-Каков же твой возраст?-вопрос прозвучал почти шопотом.

-Ц,- цыкнул Аки, но ответил,-Мне 21 год.
В ответ старик только молчал.На лице отражалась глубокая скорбь,лицо было как будто высеченное из мрамора.
-Кто же ты?

-Ам.....я наполовину оборотень.
Наконец,Айвар поднял голову и впился в тебя своими кристальными глазами,изучая каждый кусочек твоего тела.
Перед собой он увидел следующие картину: перед ним стоял наглый, немного загорелый молодой человек, с такими же  наглыми глазами. Его волосы были черными и немного влажными от росы, немного отпущены и сильно растрепаны.... Его глаза были  золотыми, но могли также приобретать цвет утреннего солнца. Все зависело от настроения. Можно сказать, что вся его мимика зависела от настроения. Ведь он не мог иначе.
Рост парня был довольно высок. Примерно 178см. Вес......Вес его был 60-68 кг, в зависимости от того, что он ел, сладости или фрукты.  Само по себе его тело было в хорошей форме, но особенно выделялось на этом фоне-руки. Они были как-будто высечены из камня. В них чувствовалась мощь и сила.
Его одежда была проста, но аригенальна: он носил шорты и белую, длинную футболку с надписью:"Ты думаешь, я твой?? Не чего подобного, я общий". На ногах у него были высокие кроссовки, красного цвета. За спиной виднелся небольшой, черно-красный рюкзак, в котором он держал фонарик, печенки(примерно 3-4 упаковки) и пальто и галстук для школы.
Его уши были проколоты в трех местах на левом ухе. На теле, в области левой палатки имелась татуировка в виде порхающего дракона черного цвета. На руке у него красовался браслет. на шее красовались большие наушники.
-Ты мне становишься всё интереснее и нтереснее.-Старик улыбнулся.Улыбка,вопреки всему,была такой красивой,доброй.Глядя на неё самому хотелось улыбаться.Айвар встал и подошёл к тебе.Очевидно,настроение у него заметно улучшилось.
-Расскажи мне о себе.Каков ты?

Аки присел на траву и начал:
-Я наглый и брутальный тип. Люблю когда всё идет по моему. Не люблю лож, хамство, предательство. Я не могу сказать, что я очень уж злой, нет, наоборот, я очень даже добрый. Если так подумать, то легко схожусь с людьми. Мне как то раз сказали, что я могу разрулить любую ситуацию...Завести любого человека...Да...так говорили мои друзья......-подумал Аки и задумался.
Где они сейчас?-подумал он....
-Что я еще могу тебе поведать.........Наверное я ревнивый собственник, который не потерпит что бы ЕГО вещь или друг ушёл от меня. Я не могу сказать, что я нелюдим, наоборот, я очень даже люблю шумные компании...Я много болтаю в тему и без неё... Вспыльчивость? Нет, не могу сказать, что я токов. Меланхоличен? Да, я меланхолик, но не всегда.....Я люблю хорошую музыку, и под неё подумать о бытие. Не люблю драки, но если вынуждает, то я не остановлюсь, пока этот человек, который меня бьет, не окажется на полу, мордой вниз.
Я не могу сказать, что есть что то дорогое в этом мире кроме себя, нет, напротив, в мире нет не чего, что могло бы быть дороже семьи и друзей. Мне наплевать на мнение других, что они обо мне думают, главное, что бы мои друзья были со мной. Наверное я все сказал....-закончил он и посмотрел на старика.
Старик снова задумался.Но в его мыслях был уже только ты.Что происходит в его голове?Какие планы у него насчёт тебя?Кто знает...Наверно,ты узнаешь об этом позже.
-Что ж,расскажи ка ты мне свою историю.

Парень посмотрел на старика и ухмыльнулся.
То ему имя скажи, то характер, а теперь еще и родословную?? Ну что за наглость то?...Ладно, на стариков серчать., себя не уважать...-подумал Аки и присев на мокроватую траву, начал свой рассказ:
- Я родился в очень большой семье. Все бабушки и дедушки жили с нами, и когда я появился на свет, все они как-будто оживились и помолодели. Каждый день они сюсюкались со мной, сдувая пылинки, так, как будто я фарфоровая кукла или антиквариат какой то. Через несколько месяцев моего рождения, родители приняли решение переехать в более большой дом, ведь 7 человек, плюс 2 собаки не могли жить в двухкомнатной квартире. Так они решили, что купят дом за городом, ведь там был более чистый, не загазованный воздух. Так вот, мы переехали в тот дом .
Соседей было много, но не с кем моя семья не подружилась, но отпрыски соседей дружили со мной. Мы каждое лето бегали на речку, ловить рыбу и купаться. Ни кто из наших родителей об этом не знал, а если бы даже и знали, то помалкивали. В школу меня отправили в 6 лет. Учился я так себе, и почти каждый день сбегал с уроков.
-Какая интересная у тебя история...А что ты можешь?Никто не всесилен,но и не существует ничтожеств...
7.(Умения)
-Ты талантлив...-Айвар задумчиво погладил коротку бороду.-А во что ты веришь?
8.(С кем будете:тьма,свет,нейтрал)
Он принял решение...стремительно,не смотря на свою старость,Айвар подошёл к сфинксу и нашептал что то тому на ухо.Тот лишь фыркнул и поднял одну лапу,под которой,оказывается,лежал омулет.Старик взял его и бережно отдал тебе.
-Носи этот омулет не снимая.А теперь иди.
Ты встал и ушёл.Старик ещё долго смотрел на поле,тонущее во мраке...

Отредактировано Акира (2010-01-17 15:48:28)